Голы: Ребров, 25; Ринкон, 38 - Ярош, 30; Джакобия, 87

Динамо (К): Шовковский, Федоров, Ребров (Белькевич 82), Леко (Родольфо 51), Клебер, Ротань, Ринкон, Шацких (Верпаковскис 62), Гусев, Несмачный, Ващук

Металлист: Горяинов, Кучер, Варламов, Валяев, Слюсар, Джакобия, Ярош, Кузнецов, Мрдакович (Петров 80), Бабич, Данилов (Спевак 68)

Предупреждения: Ващук 40, Родольфо 70, Гусев 90 - Данилов 2, Горяинов 34, Джакобия 59, Варламов 68
Судья: Абросимов (Одесса)
Киев. "Динамо"

В четверг помимо «Шахтера» Кубок УЕФА штурмовали еще донецкий «Металлург» и днепропетровский «Днепр». «Металлург» в четверг сыграл достойно на выезде с греческим ПАОКом - 1:1, а «Днепр» не менее достойно провел выездную игру с шотландским «Хибернианом» - 0:0. Однако в чемпионате страны «Днепр» и «Металлург» встретятся лишь в понедельник. В очной встрече им предстоит показать, кто лучше перенес еврокубковый экзамен накануне.

Впрочем, центральным матчем тура в воскресенье все-таки была встреча в Киеве, где местное «Динамо» принимало харьковский «Металлист».

Поединок второй и третьей команды чемпионата Украины обещал быть упорным и не богатым на голы. Однако болельщики увидели аж четыре мяча, хотя имели право на большее. В этой встрече тоже был назначен пенальти и так же, как и в Донецке, не реализован. На 35-й минуте встречи для динамовских болельщиков антигероем стал Диего Ринкон.

Киевляне и харьковчане в еврокубках не участвуют, поэтому имели возможность полноценно готовиться к встрече между собой. Хозяева поля первыми вышли в лидеры: на 25-й минуте отличился Сергей Ребров. Однако уже через пять минут Руслан Ярош восстановил равновесие. Еще через пять минут Ринкон не смог реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар, но еще через три минут исправился.

Во второй раз сравнять счет гости смогли лишь за три минуты до конца основного времени матча. «Металлисту» из Киева не дал уехать без очков Лаша Джакобия.

Однако эта ничья не позволила сохранить «Металлисту» третью строчку турнирной таблицы.

Дело в том, что ближайший конкурент одесский «Черноморец» одержал убедительную гостевую победу в Луцке над местной «Волынью» - 3:0 и вытеснил конкурента из первой тройки.

В Луцке все голы были забиты во втором тайме. Сначала отличился Евгений Лашанков, затем на 58-й - Вячеслав Терещенко, а довершил картину разгрома уже в добавленное время Юрий Митерев.

В других матчах «Кривбасс» с минимальным счетом уступил дома «Ильичевцу» - 0:1, ФК «Харьков» со счетом 2:0 победил полтавскую «Ворсклу», симферопольская «Таврия» нанесла поражение со счетом 1:0 «Закарпатье», а запорожский «Металлург» сысграл вничью 2:2 с киевским «Арсеналом».

Несмотря на домашнюю ничью, лидерство в чемпионате Украины по-прежнему осталось за «Шахтером». Ближайшего преследователя - «Динамо» (Киев) - горняки опережают на два очка.

19 СЕНТЯБРЯ 2005   00:03

Источник : Газета.RU